Кому мы даем? Кого вы хотите?

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
считается, что сейчас время красивых и умных (образованных) женщин. Красивая и умная теперь не редкость. Красивая - ведь она просто оч ухоженная.
"Ухоженная" - это необходимое, но не достаточное условие для "красивая".

...
слишком серьезный подход.....истину можно выразить не так заумно "для бриллианта нужна дорогая оправа"
неможеш оправить сокровище пусть стараются те кто имеет на это средства...
:) Да... но не всё то золото, что блестит... и бриллиант может оказаться, в лучшем случае, цирконием, а то и вообще стеклом.

формальная логика бессильна.. :) уродина тоже может интересоваться объемом кошелька мужчины
Да :) но у нее меньше шансов туда запустить руку.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
"Ухоженная" - это необходимое, но не достаточное условие для "красивая".


:) Да... но не всё то золото, что блестит... и бриллиант может оказаться, в лучшем случае, цирконием, а то и вообще стеклом.

Если проводить подобные параллели, то как ты должна знать и бриллиант , прежде чем заблестеть проходит опред.стадию (изначально он вообще, как булыжник :smeh: - это к вопросу об ухоженности и недостаточности этого для "красивой"), так вот оправа - это последнее, что происходит, а до этого его надо шлифовать и огранить, и только после этого он может называться бриллиантом ;)
Гораздо хуже быть красивой, но не уметь быть красавицей.
Так что Ань, вся твоя бриллиантовая логика в тар-тара-ры может полететь :)

Да :) но у нее меньше шансов туда запустить руку.

А вот тут и нужны мозги, а не мордашка :smeh: уж сама то должна знать ;)
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
"для бриллианта нужна дорогая оправа" неможеш оправить сокровище пусть стараются те кто имеет на это средства...

опять таки без средств не получишь и бриллианта, а если есть средства на него то и оправить его сможешь
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Если проводить подобные параллели, то как ты должна знать и бриллиант , прежде чем заблестеть проходит опред.стадию (изначально он вообще, как булыжник :smeh: - это к вопросу об ухоженности и недостаточности этого для "красивой"), так вот оправа - это последнее, что происходит, а до этого его надо шлифовать и огранить, и только после этого он может называться бриллиантом ;)
Гораздо хуже быть красивой, но не уметь быть красавицей.
Так что Ань, вся твоя бриллиантовая логика в тар-тара-ры может полететь :)
Видишь ли, солнце, возможно, у нас разные понятия о красоте. В моем понимании красота - это понятие комплексное, в человеке всё должно быть прекрасно - и тросточка и кисточка, некоторые вещи, данные от рождения, не изменит даже хирургия. Так что обработанный алмаз - это бриллиант, а обработанный булыжник - это обработанный булыжник.

А вот тут и нужны мозги, а не мордашка :smeh: уж сама то должна знать ;)
При хорошей мордашке можно иметь всё, и не имея мозгов. "Прелесть какая дурочка" - у многих мужчин пользуется успехом. Если мордашка так себе, но есть мозги - тоже есть шанс, но к этому надо прикладывать определенные усилия (я считаю,что это мой вариант). А если и мордашка, и мозги - то бедные мужики...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Так что обработанный алмаз - это бриллиант, а обработанный булыжник - это обработанный булыжник.

:smeh: ты просто капитан очевидность.

только все перепутала, алмаз - это булыжник, а бриллиант - это готовое изделие :smeh:

Видишь ли, солнце, возможно, у нас разные понятия о красоте. В моем понимании красота - это понятие комплексное, в человеке всё должно быть прекрасно - и тросточка и кисточка, некоторые вещи, данные от рождения, не изменит даже хирургия.
Ты забыла душу упомянуть :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
...
только все перепутала, алмаз - это булыжник, а бриллиант - это готовое изделие :smeh:
я ничего не перепутала. Бриллиант - это обработанный алмаз, и только алмаз. А булыжник как ни обрабатывай, бриллианта не получишь. В лучшем случае - камень для строительства пирамиды или постамент для памятника.

Ты забыла душу упомянуть :)
душа... католическая церковь, насколько я помню, до 18 века сомневалась, есть ли у женщины душа. Я сомневаюсь до сих пор. А у мужчины души точно нет - одни инстинкты.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я ничего не перепутала. Бриллиант - это обработанный алмаз, и только алмаз. А булыжник как ни обрабатывай, бриллианта не получишь. В лучшем случае - камень для строительства пирамиды или постамент для памятника.

Ты алмаз необработанный видела когда-нибудь,до того, как он станет бриллиантом?

душа... католическая церковь, насколько я помню, до 18 века сомневалась, есть ли у женщины душа. Я сомневаюсь до сих пор. А у мужчины души точно нет - одни инстинкты.

:rofl: убила Ань... :i-m_so_happy:
 

Лингва

Форумчанин
Форумчанин
душа... католическая церковь, насколько я помню, до 18 века сомневалась, есть ли у женщины душа. Я сомневаюсь до сих пор. А у мужчины души точно нет - одни инстинкты.
[/quote]
клево выразилась))) :)
Аристотель пишет: а человек ли женщина? какое примитивное телосложение: все то, что у мужчины гордо находится снаружи, у женщины - внутри.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Ты алмаз необработанный видела когда-нибудь,до того, как он станет бриллиантом?
Алмазы видела - и технические, и ювелирные. Представь себе, в бриллиантах я разбираюсь.

Ну... как ты говоришь, поищи в интернете.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Алмазы видела - и технические, и ювелирные. Представь себе, в бриллиантах я разбираюсь.

раз видела, чаво споришь тогда :smeh: должна знать.

Ну... как ты говоришь, поищи в интернете.

Изучать историю в интернете? :zadumalsya: хм...забавно :smeh:

P.S: думаю от темы отвлеклись, посему закончили офф :kivaet: речь вроде о том кому кто даёт? :zadumalsya:
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
душа... католическая церковь, насколько я помню, до 18 века сомневалась, есть ли у женщины душа. Я сомневаюсь до сих пор. А у мужчины души точно нет - одни инстинкты.

клево выразилась))) :)
Аристотель пишет: а человек ли женщина? какое примитивное телосложение: все то, что у мужчины гордо находится снаружи, у женщины - внутри.


Ну раз уж следовать вашим рассуждениям, и да простят меня за столь откровенный шовинизм, но напомню, что женщина сделана из ребра мужчины.....
А откуда у кости моск душа?
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
клево выразилась))) :)
...и, заметь, совершенно без матов! Как поступила в академию - культура бля так и прет из меня...

Аристотель пишет: а человек ли женщина? какое примитивное телосложение: все то, что у мужчины гордо находится снаружи, у женщины - внутри.
...не только Аристотель задавался этим вопросом. Если не ошибаюсь, как я написала выше, окончательное решение по этому вопросу католическая церковь приняла спустя много веков после Аристотеля на основании трактата какого-то знаменитого монаха, который (трактат конечно, а не монах) так и назывался - "Человек ли женщина?"
...о как.

Ну раз уж следовать вашим рассуждениям, и да простят меня за столь откровенный шовинизм, но напомню, что женщина сделана из ребра мужчины.....
А откуда у кости моск душа?
А душу, видишь ли, Бог вдохнул своим дыханием... Читайте Библию, коллега... А моск - некоторым легче без него.
 

Виталий Н.

Форумчанин
Форумчанин
клево выразилась))) :)
Аристотель пишет: а человек ли женщина? какое примитивное телосложение: все то, что у мужчины гордо находится снаружи, у женщины - внутри.
Мог ли такое сказать человек с одними инстинктами?
У меня есть душа по-ходу, и я умею от тела отделяться, хотите научу? Только не на долго, а то могут другие вселиться:)
[quote post='96520' date='08.02.2010, 18:23']А душу, видишь ли, Бог вдохнул своим дыханием... Читайте Библию, коллега... А моск - некоторым легче без него.[/quote]
Он похоже выпимши был:) шутка...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
раз видела, чаво споришь тогда :smeh: должна знать.
...потому и спорю, что знаю: булыжник в алмаз может превратиться разве что при ядерном взрыве. И то не любой, а углеродный.

Изучать историю в интернете? :zadumalsya: хм...забавно :smeh:
а почему бы и нет? Интернет это не только форумы и болталки, но и доступ к информации

P.S: думаю от темы отвлеклись, посему закончили офф :kivaet: речь вроде о том кому кто даёт? :zadumalsya:
...и кто кого хочет. Уже закончила.

Мог ли такое сказать человек с одними инстинктами?
...сказал же...

У меня есть душа по-ходу, и я умею от тела отделяться, хотите научу? Только не на долго, а то могут другие вселиться:)
...а что ты куришь?? ...ИМХО ты путаешь душу и сознание. Сворачиваем ближе к теме, а то нас побьют, и что обидно - будут правы...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Маленький экскурс в историю :)
По-поводу души, други мои :)
Правда, учитывая, что Церковь в конце концов сжалилась (но душа конечно же присутствовала у держателей власти - женщин!!! :smeh: не могли же они объявить королеву или императрийцу бездушной) и признала, что душа у женщин все-таки есть, Аквинат неохотно уступил, сказав, что женщины стоят на одну ступень выше животных, у которых души уж точно нет. Многие христианские деятели приняли такую классификацию. Однако при непосредственном изучении Библии становится ясно, что у животных есть душа: А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт. 1:30).

P.S: Католическая церковь изначально политическая сила, а не религиозная. Например один из Пап, признал, что у единственной породы собак есть душа (питбуль кстати!), а у остальных пород соответственно нет. Будем ещё приводить в пример католическую церковь или не стоит из-за абсурдности? :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Любая церковь используется политиками и использует в своих интересах политиков, и католическая в данном случае не менее абсурдна, чем любая другая. Не стоит, однако, забывать, что долгое время именно монастыри были центрами развития наук...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Любая церковь используется политиками и использует в своих интересах политиков, и католическая в данном случае не менее абсурдна, чем любая другая. Не стоит, однако, забывать, что долгое время именно монастыри были центрами развития наук...

при том, что именно церковь преследовала и называла еретиками всех, кто пытался найти научное объяснение нашему существованию, да не важно чему....

P.S: я не люблю разговоры ни о религии, ни о политике :(
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
при том, что именно церковь преследовала и называла еретиками всех, кто пытался найти научное объяснение нашему существованию, да не важно чему....
...но тем не менее их труды оставались в библиотеке Ватикана.

P.S: я не люблю разговоры ни о религии, ни о политике :(
...а я люблю, но это не имеет значения, ибо сама же сказала - прекращать оффтоп.
 

Виталий Н.

Форумчанин
Форумчанин
Не надо отмахиваться. Если ты хочешь выглядеть умной то просто игнорируй вещи, на которые не можешь найти умного ответа. Это сказал Аристотель, а не бездушный мужчина с одними инстинктами.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
...но тем не менее их труды оставались в библиотеке Ватикана.

ага, после того, как церковь их сгнобила, они оставили труды себе :smeh: У себя то оно сохранней будет, подальше от посторонних глаз ;)

P.S: да, закончили :kivaet:
 
Верх